AS 510 E ProClip A
Der AS 510 E ProClip A setzt neue Maßstäbe in Leistung, Komfort und Umweltschutz. Mit einer Schnittbreite von 51 cm eignet er sich hervorragend für die Pflege von Grünflächen in Städten, Parks, Wohnanlagen oder in der Nähe von geräuschempfindlichen Bereichen wie Krankenhäusern, Kitas und Bürogebäuden. Der 3.200 W starke 56 V Lithium-Ionen-Antrieb arbeitet emissionsfrei und besonders leise. Eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung (1,8–3,9 km/h) und der Hinterradantrieb sorgen für optimalen Vortrieb bei gleichzeitigem Schutz des Bedieners vor Hand-Arm-Vibrationen. Die zentrale 6-fache Schnitthöhenverstellung (30–80 mm) ermöglicht präzise Anpassungen. Dank der dritten Motorwellenlagerung und der Rutschkupplung am Mulchmesser ist der Motor bei Kollisionen zuverlässig geschützt. Der AS 510 E-ProClip A bietet maximale Flexibilität durch die Anschlussmöglichkeit für einen Rückenakku. Mit einem Gewicht von nur 44 kg (ohne Akku) ist der Mäher leicht zu manövrieren, transportieren und lagern. Dieser Profi-Mulchrasenmäher kombiniert höchste Schnittqualität, Umweltfreundlichkeit und Bedienkomfort für professionelle Anwender.
Lieferumfang: AS-Motor AS 510 E ProClip A exkl. Akku und Ladegerät (seperat erhältlich)
| Marke | AS |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Mulchmäher |
| Steuerung | Manuell |
| Gewicht | 44 kg |
| Antrieb | Akku |
| max. Flächenleistung (m²) | 2000 m² |
| Leistung (W) | 3200 W |
| Schnitt- bzw. Arbeitsbreite (cm) | 51 cm |
| Schnittsystem | Mulchen |
| Schnitthöhenverstellung (mm) | 40 - 90 mm |
| Fahrantrieb | Hinterradantrieb |
| Abmessungen in cm (LxBxH) | 139x55x100 cm |
| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp |
|---|



