AS 63 4T B&S
Der AS 63 4T B&S überzeugt als vielseitiger Allmäher, der mühelos hohes und dichtes Gras schneidet und gleichzeitig optimal zerfasert. Sein robustes Kreuzmessersystem sorgt für ein sauberes Schnittbild und gleichmäßige Mulchleistung, während die getrennte Motor- und Messerwelle den Motor zuverlässig vor Beschädigungen schützt. Angetrieben von einem Briggs & Stratton 4-Takt-Motor mit 5,6 PS ermöglicht der stufenlose Variomatic-Antrieb flexible Geschwindigkeiten zwischen 2,0 und 4,0 km/h. Mit einer Schnittbreite von 61 cm und einer Flächenleistung von bis zu 2.300 m²/h bewältigt der AS 63 4T B&S Aufwuchs bis zu 90 cm Höhe, selbst in anspruchsvollem Gelände. Die Differentialsperre sorgt für optimale Traktion und Sicherheit am Hang, während die automatische Parkbremse dafür sorgt, dass der Mäher sicher stehen bleibt, sobald der Fahrantriebshebel losgelassen wird. Der ergonomische V-Lenker und die werkzeuglose Verstellbarkeit von Holmhöhe und -seite ermöglichen eine komfortable Anpassung an individuelle Bedürfnisse. Dank der VibrationProtect-Technologie werden Hand-Arm-Belastungen reduziert, was das Arbeiten angenehm und sicher macht. Die Bedienung erfolgt intuitiv über drei Bedienhebel für Fahrantrieb, Messerkupplung, Parkbremse und Differentialsperre.
Lieferumfang: AS-Motor AS 63 4T B&S Allmäher
| Marke | AS |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Hochgrasmäher |
| Steuerung | Manuell |
| Gewicht | 74 kg |
| Antrieb | Benzin |
| Motorleistung (kW/PS) | 4,1 kW / 5,6 PS |
| Hubraum (cm³) | 190 cm³ |
| Tankvolumen (L) | 3,0 L |
| Differentialsperre | Ja |
| Schnitt- bzw. Arbeitsbreite (cm) | 61 cm |
| Schnittsystem | Seitenauswurf |
| Flächenleistung (m²/h) | 2.300 m²/h |
| Schnitthöhenverstellung (mm) | 50 - 100 mm |
| Fahrantrieb | Hinterradantrieb |
| Abmessungen in cm (LxBxH) | 191x70x99 cm |
| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp |
|---|

