EGO Power+ ZT4201E-L
Der EGO Power+ ZT4201E-L Null-Wendekreismäher bietet die Leistung eines 22‑PS-Benzinmotors bei vollständig emissionsfreiem Betrieb. Vier unabhängige bürstenlose Motoren sorgen für eine gleichbleibend starke Leistung, während sechs 12.0 Ah Akkus Rasenflächen von bis zu 10.000 m² mit einer einzigen Ladung mähen. Das branchenweit schnellste Ladegerät CHV1600 lädt die Akkus in nur zwei Stunden vollständig auf, was einen deutlich schnelleren Arbeitsfluss ermöglicht. Die intuitive LCD-Benutzeroberfläche erlaubt die präzise Steuerung von Geschwindigkeit, Fahrmodus und Schneideleistung. Drei Fahrmodi (Standard, Kontrollmodus und Sportmodus) sorgen für maximale Flexibilität bei unterschiedlichsten Anforderungen. Die 10-fache Schnitthöhenverstellung von 2,5 bis 10 cm wird ergonomisch über die Handgriffe angepasst. Mulch-, Fangkorb- (separat erhältlich) oder seitlicher Auswurf bieten optimale Handhabung des Schnittguts. 32 leistungsstarke LED-Leuchten, ein Getränkehalter und ein Staufach mit USB-Anschluss erhöhen den Komfort während der Arbeit.
Lieferumfang: EGO Power+ ZT4201E-L Zero-Turn Aufsitzmäher inkl. AMP4200 Mulch-Plug und CHV1600 Schnellladegerät | exkl. Akku (seperat erhältlich)
| Marke | Ego |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Aufsitzmäher |
| Steuerung | Manuell |
| Gewicht | 195 kg |
| Antrieb | Akku |
| max. Flächenleistung (m²) | 10.000 m² |
| Schnitt- bzw. Arbeitsbreite (cm) | 107 cm |
| Schnittsystem | Seitenauswurf, Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhenverstellung (mm) | 25 - 100 mm |
| Fangkorb Volumen (L) | 230 L |
| Fahrgeschwindigkeit (km/h) | 13,0 km/h |
| Abmessungen in cm (LxBxH) | 197x127x100 cm |
| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp |
|---|